Как вы относитесь к людям под псевдонимами?

Неоднократно читала различный негатив по этому поводу на данном сайте и не только (в том числе, в мой адрес). Я считаю, что то, под каким именем человек на сайте, вообще никого интересовать не должно. Хочу отметить, что своих публикаций на сайте у меня нет, а, если б были, указала бы авторство в каждой. Я публиковала исключительно детские работы (с полноценной информацией об авторах). И, собственно, вопрос: а кому какое дело до моих ФИО? Являясь молодым специалистом почти без опыта работы, я считаю гораздо более уместным не писать лишней информации сейчас и не позориться, ведь удалить что-либо с сайта нельзя. Хотелось бы узнать мнение других участников сообщества

27 April
Ответы

Нормально.Это их право.

27 April

Вы правы,нет никому никакого дела до ваших данных. Но Вам уже в комментариях к вашим публикации и обсуждению ("Чтение наизусть стихотворения (конкурсная работа)" и "Онлайн олимпиады и конкурсы") писали, что не знают как к Вам обращаться. Просто принято, когда пишешь комментарий, то к человеку как-то обращаются!

27 April

Наталья Алексеевна, когда пишут комментарий к чьей-то публикации или ответ в обсуждении, технически понятно, что обращение к автору. В любом случае, спасибо за Ваше мнение

27 April
25064
Эксперт сайта
в сети

При публикации работы ученика фигурирует в свидетельстве о публикации или дипломе победителя (сертификате участника) его куратор - педагог. Получается вместо фамилии, инициалов будет в таком документе псевдоним? И почему с сайта ничего не удалить? У меня было несколько случаев, когда по моей просьбе администрация удаляла публикации. Всё решаемо. Но это право человека, конечно, писать свои настоящие данные или нет. Хотя именно для этого сайта использование никнеймов для меня очень странно.

27 April

Ирина Владимировна, для получения свидетельства или сертификата на данном сайте, участник указывает свои настоящие данные.

27 April
25064
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Наталия Алексеевна, разве они формируются не автоматически в соответствии с настройками данных из профиля?

27 April
Ответ

Нет, не автоматически! В личном кабинете есть строчка "Редактировать профиль", нажимаешь, а там строка "Данные для наград". И там написано "Данные с этой страницы будут использоваться только для внесения в дипломы и сертификаты или для отправления подарков. Мы не будем использовать их для показа на сайте или передавать другим пользователям сайта." Так что всё продумано!

27 April
25064
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо большое, что объяснили. Как здорово и удобно! А я и недоумевала раньше - что же будет в подтверждающих документах вместо ФИО - странный псевдоним? :) Теперь все понятно, благодаря Вам.

27 April
Ответ

Просто я "старожил" сайта! И такие вопросы были часто! Пришлось вникнуть.

27 April
25064
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вы очень помогаете! Очень много полезной информации

27 April
Ответ

Спасибо за такие слова!

27 April

Ирина Владимировна, информация для наградных документов заполняется отдельно; там, естественно, нужно писать нормальные данные. Речь шла о том имени, которое видно всем пользователям. Может быть, это странно, но на данный момент мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь из моих коллег видел мои ошибки в публикациях. Спасибо за Ваше мнение

27 April
25064
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да, Наталия Алексеевна уже объяснила мне про заполнение данных. Повторюсь - право каждого указывать свои данные на общее обозрение или нет. С другой стороны, если обозначают ошибки, конструктивная критика - то это только в плюс, саморазвитие. Но, опять же, отношение к этому у людей разное. Кто-то очень болезненно относится к критическим замечаниям.

27 April

Мне почти всё равно, но приятнее по имени/отчеству обратиться к автору, и пусть они будут вымышленные) А ники для ВК, например, приберегите

30 April

Англичане говорят: tastes differ. То есть: о вкусах не спорят. Ваше право.Или Вы стесняетесь своего ФИО? New_star перевод новая звезда) или считаете себя неоткрытой новой звездой небосвода может быть. Попахивает высокомерием.

3 May

Надежда Николаевна, я стесняюсь не ФИО, а публикаций - не хотелось бы, чтоб коллеги из школы видели мои ошибки. Но постоянно замечаю (и не только на этом сайте) фразы о том, что это неуместно, так не принято и т.д. Просто пыталась понять почему. Ник придуман произвольно и без вложения в него какого-то смысла

3 May
Ответ

Понятно.Ничего криминального нет.

Сегодня в 10:53